Решите уравнение : х^3+х^2-4х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)
Отвечает Аргер Дашка.
x^3+x^2-4x-4=0;\\
x=-1;\\
(-1)^3+-(-1)^2-4\cdot(-1)-4=-1+1+4-4=0;\\
x^3+x^2-4x-4=0;\\
x^2(x+1)-4(x+1)=0;\\
(x+1)(x^2-4)=0;\\
(x+1)(x^2-2^2)=0;\\
(x+1)(x-2)(x+2)=0;\\
x_1=-1;\\
x_2=-2;\\
x_3=2.