1. Найдите сумму: 2 3/16+1 7/24+3 1/12 2. Вычислите значение выражения: 12 11/12-5 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
1.приводим к одинаковому знаменателю 48
=2 9/48+ 1 14/48+ 3 4/48=
=6 27/48= 6 9/19
2.приводим к одинаковому знаменателю 72
= 12 66/72-5 52/72=7 14/72=7 7/36