помогите решить f(x)=3x2+x4 докажите что функции являются четными


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
f(x)=3x^2+x^4 \\ f(-x)=3(-x)^2+(-x)^4=3x^2+x^4 \\ f(x)=f(-x)
значит функция является четной