Найдите градусную меру угла между векторами а и b A=j+2k B=3i-2j+k


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Координаты вектора А будут {0, 1, 2}
B {3, -2 , 1}

длина А = |A|=√5
длина В= |B|= √14

скалярное произведение A*B= 0*3+1*(-2)+1*2=0

cos(A^B)=скалярное произведение/ |A|*|B|

cos(A^B)= 0/ √(5*14)= 0/√70=0

cos(A^B)=0  A^B≡α  α=90