Помогайте1 Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 1)8/3√2 2)4/√13-3


Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.
На держи,за почерк сорян
Отвечает Кузнецова Вероника.
8/3√2=(8*√2) /(3√2*√2)= 8√2 / 6

4/√13-3 =4*(√13+3) / (√13-3)*(√13+3) = 4*(√13+3) /((√13)² - 3²) =

=4*(√13+3) /13-9 = 4*(√13+3) /4= √13+3