Найдите значения выражения 1/3(одна третья обычная дробь)а^2+3b^3 при a= -3 и b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
 \frac{1}{3} a^{2} +3 b^{3} = \frac{1}{3} ( -3)^2+3*( -2)^3=3-24= -21