Тригометричних функцій кута альфа, якщо відомо, що cosальфа=-0,23 i пи <альфа<3пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Аболёшин Стас.
Cosa=-0.23
 sin²a+cos²a=1    sina=+-√1-0.23²=+- √1-0.0529=+-√0.9471
   sina=-√0.9471 (, берем с минусом  тк в 3 четверти угол)
   tga=sina/cosa= -0.23/-√0.9471=0.23/√0.9471
   ctga=1/tga=√0.9471/0.23
  может ошибка  в вашем условии не извлекается корень