Упростите выражение:1) cos^2a/1 -sina=2)(1+tg^2a)×cos^2a=3) sin^2a-1+cos^2a+ +(1-sina)(1+sina)=4)

sin^2(-a)+1/cos(-a)=Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
1) cos²α/(1 - sinα) = (1 - sin²α)/(1 - sinα) = 1 +sinα
2) (1 + tg²α) · cos²α = 1/cos²α  · cos²α = 1
3)sin²α - 1 + cos²α + (1 - sinα)(1 + sinα) = -1 + (sin²α + cos²α) +
+ (1 - sin²α) = -1 + 1 + cos²α = cos²α
4) sin²(-α) + 1/ cos(-α) = sin²α + 1/cosα