Найдите f`(x) ,если f(x)=(2*x+1)/(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.
f'(x)=( \frac{2x+1}{x-3})' =  \frac{(2x+1)'*(x-3)-(2x+1)*(x-3)'}{(x-3)^2} = \\  \\ = \frac{2(x-3) -(2x + 1)}{(x-3)^2} = \frac{2x-6-2x-1}{(x-3)^2} =- \frac{7}{(x-3)^2}  \\  \\ f'(x)=- \frac{7}{(x-3)^2}