Велосипедист ехал 2часа со скоростью18 км в час. П ослеэтого ему осталось ехать в 3 раза больше чем

он проехал.Скольковсего километров он должен проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.
1) 2*18=36 (км) - проехал велосипедист за 2 часа.
2) 36*3=108(км) - осталось.
3) 108+36=144 (км) - всего он должен проехать.
Ответ: 144 километра он должен проехать.
Отвечает Никита Валеев.
18 км / ч ехал велосипедист. всего у нас 2 часа. 18 • 2 = 36. 36 умножаем на 3 так как ему осталось ехать в 3 раза больше. 36•3=108. теперь 36+108=144. мы сложили потому что в вопросе сказано. сколько всего он проехал? ответ: всего он проехал 144 км