Сумма первых шести членов арифметической прогрессии равна 9 между четвертым и вторым членами -0,4

найдите первый член прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(a1+a6)*6/2=9  
a4-a2=-0.4  a1+3d-a1-d=2d=-0.4   d=-0.2
(a1+a1+5(-0.2)=3
2a1-1=3    2a1=4    a1=2