Решите уравнения:Помогите решить уравнения,спасибо за раннее)) а)3.8-1.5+(4.5у-0.8)=2.4у+3

б)3у(4у-1)-2у(6у-5)=9у-8(3+у) в)x²+x(6-2x)=(x-1)(2-x)-2

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Амир-Али.
а)3.8-1.5+(4.5у-0.8)=2.4у+3
3.8-0.8-1.5-3=2.4y-4.5y
-1.5=-2.1y
y=1.5/2.1
y=5/7
б)3у(4у-1)-2у(6у-5)=9у-8(3+у)
12y
²-3y-12y²+10y=9y-24-8y
7y=y-24
7y-y=-24
6y=-24
y=-4
в)x²+x(6-2x)=(x-1)(2-x)-2
x
²+6x-2x²=2x-2-x²+x-2
-x²+6x=-x²+3x-4
-x²+6x+x²-3x=-4
3x=-4
x=-4/3