Задача мотоциклист проехал в первый день 4 ч со скоростью 60 км/ч,во второй день-столько же времени

со скоростью 55 км/ч. всего ему надо проехать 710 км. с какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.
1)4*60 = 240 км
2)4*55= 220 км проехал со ск.55 км/ч
3)240+220=460 км проехал
4)710-460=250 км осталось проехать
5) 250:5=50 км/ч с такой скоростью он должен проехать оставшийся путь
Отвечает Кот Ксения.
60*4=240
55*4=220
710-(240+220)=250
250/5=50 км/ч