Помогите решить x³-x²-x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.
Подставил -1, получилось довольно близко.
Численное решение методом Ньютона:
f(x) = x^{3}-x^{2}-x+2
f'(x) = 3x^{2} - 2x - 1
x_{0} = -1
x_{1} = -1 - \frac{1}{4} = -\frac{5}{4}
x_{2} = -\frac{5}{4} - ...
На самом деле ответ (с небольшой погрешностью)x = -1.2056,
но чтобы его получить придется пользоваться компьютером