Периметр прямоугольника равен 28 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
Периметр - сумма длин всех сторон, стороны попарно равны. а-длина, в- ширина. Составляем систему:            2а+2в=28 см  
                                                               а=в+4
подставляем второе в первое
2(в+4)+2в=28
2в+8+2в=28
4в=20
в=5 см (ширина)
а=5+4=9 см (длина)