Решите уравнение: 3х/2=(3+х)/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.
....
3х*4=(3+х)*2
12х=6+2х
10х=6
х=0,6
Отвечает Яцкевич Роман.
 \frac{3x}{2}= \frac{3+x}{4}\ \ \ |*4\\6x=3+x\\5x=3\\x=0,6