Выполните сложение:1)8у+(3х+5у)=2)(4а+2)+(-а-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Скрепнюк Егор.
1) 8y+(3x+5y)=8y+3x+5y=13y+3x
2) (4а+2)+(-а-1)=4a +2-a-1=3a+3

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 8у+(3х+5у)=8у+3х+5у=13у+3х
2) (4а+2)+(-а-1)=4а+2-а-1=3а+1