Выполните действия 4х^3/х+2* x^2+4x+4/8x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.
1) x^2 + 4x + 4 = ( x + 2 )^2
2) ( 4x^3/( x + 2 ))•( ( x + 2 )^2/ 8x^2 ) =
X / ( 2( x + 2 )) = x / ( 2x + 4 )
Ответ Х / ( 2х + 4 )