Цена товара понизилась с 57,5 р. до 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара?

поооооооооомммммммммммоооооооооооггггггите

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

57,5 - 100%

48,3 - х%

х=(48,3*100)/57,5=84%

100%-84%=16%

ОТвет: на 16%

 

Отвечает Потапенко Ярик.

100%-57.5 р

х%-48.3 р

57.5х =48.3*100

х=4830/57.5

х=84

100-84=16%

ответ: на 16 %