Бригада работая 7.5 часа в день убрала поле за 6 дней за сколько дней было бы убрано поле если бы

бригада работала по 9 часов в день? помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.
7,5*6= 45 часов всего проработали
45/9= 5
За 5 дней
Отвечает Кучерявая Маша.
1) 7,5 час. * 6 дн. = 45 (час.) - потребовалось бригаде на уборку всего поля;
2) 45 час : 9 час. = 5 (дн.) - при работе по 9 часов в день
Ответ: бригаде потребуется 5 дней.