Сравните 5/33-(7/11-1/3) и 5/33 (1/2-7/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Павел.
5/33 - 7/11 + 1/3 = 5/33 - 21/33 + 11/33 = - 5/33
5/33 × (1/2 - 7/11) = 5/33 × (11/22 - 14/22) = 5/33 × (- 3/22) = - 5/242

- 5/33 < -5/242  =>  (5/33 - 7/11 + 1/3) < (5/33 × (1/2 - 7/11))