найдите корень уравнения -5х+9(-1+2х)=9х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Аиша.

 -5х+9(-1+2х)=9х-1

-5х-9+18х=9х-1

4х=8

х=2 )))))))))))))))))))))))))))))

Отвечает Смирнов Евгений.

 -5х+9(-1+2х)=9х-1

-5х-9+18х=9х-1

-5х+18х-9х=-1+9

4х=8

х=2