Закончите уравнение осуществимых реакций и расставьте коэффициенты: 1.Mg+HCl- 2.Zn+AgNO3-

3.Hg+FeCl2- 4.Mg+AlCl3-

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
Mg+2hCl=MgCl2+H2
Zn+2AgNO3=Zn(NO3)2+2Ag
Hg+FeCL=HGCl+Fe
3Mg+2AlCl3=3MgCL2+2Al