СРОЧНО Разложите на многочлен: а) 5a+5b+ c(a+b) б) a³ + a² -9a-9 в) 9b²-(b+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Илья.
1) 5(a+b)+c(a+b)=(5+c)•(a+b)
2) a•(a+1)-9•(a+1)=(a-9)•(a+1)
3)9b^2-b^2-6b-9=8b^2-6b-9
Через дескриминант получаем корни -0,75 и 1,5 значит получается: (x-1,5)•(x+0,75)