Дана функция у=f(x),где f(x)=5x^2 найдите f(-3) f(a^3) f(a-3) f(3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Полина.
дана функция f(x)=5x^2
Найдем
f(-3) = 5(-3)^2 = 5 * 9 = 45
f(a^3) = 5 *(a^3)^2 = 5a^6
f(a-3)
= 5 *(a-3)^2 = 5 (a^2-6a+9)
f(3x)
= 5 * (3x)^2 = 5 * 9 x^2 = 45x^2