Составте систему уравнений. Техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале на 165

изделий больше, чем в январе. Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале, если известно,что за эти месяцы цех выпустил 1315 изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

пусть х изд. в январе, у -в февр.

у-х=165

х+у=1315  єто система

 

у=165+х

165+х+х=1315

2х=1150

х=575 янв. 

у=165+575=740  февр.