Найдите наим. и наиб. значения функции у=-2(х-1)в квадрате на отрезке [-1;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

Наибольшее при х=-1:

у=-2(-1-2)=4

Наименьшее при х=2

у=-2(2-1)=-2