ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Известно, что при некоторых значениях a и b значение выражения а+в =12. Чему

равно при тех же a и b значение выражения: a) 2a+2b б) 3a+3b в) 18+18b г) -7a-7b

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуренко Максим.
А) ...=2(a+b); 2x12=24
B)...=3(a+b); 3x12=36
V)...=18(a+b); 18x12=216
D)...=-7(a+b); .-7x12=-84