(x+3)√x-1 =0 найти сумму корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
1.x+3=0
x=-3
2. \sqrt{x-1}=0

x=1
3. -3+1=-2
Ответ: -2