ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ!!!! 0.8+0.2х(8х-3)=0.4х(4х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
8+2x(8x-3)=4x(4x-5) \\ 8+16x^{2} -6x=16x^{2}-20x \\ 8=-14x  \\ x=- \frac{4}{7}