Чему равна сумма корней уравнения:||2х - 3| - 1 = хПомогите пожалуйста!А) 14/3Б) 0В) 42/3Г) 62/3


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Владислав.

|2х - 3| - 1 = х

|2х - 3|  = х+1

2х-3=х+1

х1=4

 

2х-3=-х-1

3х=2

х2=2/3

 

х1+х2=4+2/3=12/3+2/3=14/3

 

Ответ:А