Упростите вырожение (2-5d)(25d+10d+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
(2-5d)(25d+10d+4)=(2-5d)(35d+4)=2(35d+4)-5d(35d+4)=70d+8-175d^2-20d=-175d^2+50d+8