{a+d =4 {3a-56 = 20 решительно систему пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.
{a+d=4
{3a-56=20.

{a+d=4
{3a=76

{a+d=4
{a=25 1/3

{25 1/3+d=4
{a=25 1/3

{d=4-25 1/3
{a=25 1/3

{d= -21 1/3
{a=25 1/3