Восьмиклассники Андрюша и Алеша работали летом в теплице.Андрюша раблотал по 4 часа в день и

отработал 18дней,а Алеша работал по 5 часов в день и отработал 24 дня.За работу они получили вместе 1536 крон,причем оплата за 1 час работы была у них одинаковой.Поставь вопросы и ответь ни них.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.

Сколько часов отработал Андрюша,Алёша?

Сколько часов отработали вместе?

Сколько получали за каждый час?

Сколько получил Андрюша,а сколько Алёша?

 

1)4*18=72(ч)-отработал Андрюша.

2)5*24=120(ч)-отработал Алёша

3)72+120=192(ч)-отработали вместе.

4)1536:192=8(кр)-получали каждый за час работы

5)120*8=960(кр)-заработал Алёша

6)72*8=576(кр)-заработал Андрюша.