решите уравнение 4(1-x)=3(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Раскроем скобки:

4-4х=6х+9

-10х=5

х=-0.5

 

Ответ: -0.5

Отвечает Бутусова Ксения.
4(1-x)=3(2x+3)

4-4х=6х+9

-10х=5

х=-1/2