Помогите срочно по алгебре 10 класс Решите уравнение: 4sin3xcos3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
4sin3x*cos3x=1\\2*(2sin3x*cos3x)=1\\2sin(2*3x)=1\\2sin6x=1\\sin6x=1/2\\6x=(-1)^n*arcsin(1/2)+ \pi n, n\in Z\\6x=(-1)^n* \frac{ \pi }{6}+ \pi n, n\in Z\\x=(-1)^n* \frac{ \pi }{36}+ \frac{ \pi n }{6}, n\in Z
Отвечает Амангаева Аружан.
........................