Решить уравнение -5x+1=3x+2 и 8x-6=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
-5x+1=3x+2
-5x-3x=2-1
-8x=-1|:8
x=-8

8x-6=3x+2
8x-3x=2+6
5x=8|:5
x=1,6
Отвечает Смурага Саша.
-5x+1=3х+2
-5х-3х=2-1
-8х=1
х=1:(-8)
х=-8

8х-6=3х+2
8х-3х=2+6
5х=10
х=10:5
х=2