Упростить √ 12+√ 1/12+√ 75+√ 1/75


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
√ 12 = 2 √ 3 
√ (1/12 ) = 1/2 √ 1/3 
√ 75 = 5 √ 3 
√ 1/75 = 1/5 √ 1/3 
-------------------------
2 √ 3 + 1/2 √ 1/3 + 5 √ 3 + 1/5 √ 1/3 = 7 √ 3 + 0,7 √ 1/3