Средняя скорость пассажирского поезда на участке от а до б равна 80 км/ч, а товарный поезд 60 км/ч

к. Какое расстояние между а и б если известно что этот путь пассажирский поезд проходит на 12 мин. быстрее чем товарный .

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Х/60-х/80=0,2
х/6-х/8=2
х/3-х/4=4
х/12=4
х=48
Ответ: 48 км