Помогите пожалуйста, упростите выражения. 1) (а+2) (а+2)-а (а-5)= 2) (b+8) (b-6) - (b-7) (b+7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.
1) (а+2) (а+2)-а (а-5)= а^2+2а+2а+4-а^2+5а= 4+9а;///// 2) (b+8) (b-6) - (b-7) (b+7)= b^2-6b+8b-(b^2+7b-7b-49)= b^2-6b+8b-b^2+49=2b+49