Решите уравнение:2^x-4*3^x-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
Умножив обе части уравнения на 2, получим 2^(x-3)*3^(x-3)=6. Воспользовавшись свойством степени a^b*c^b=(a*c)^b, получим 6^(x-3)=6 или х-3=1 откуда х=4