Найти значение выражения 12корней из 2 умножить на кос(675градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

12\sqrt{2}cos675=12\sqrt{2}cos(675-360)=12\sqrt{2}cos315

=12\sqrt{2}cos(270+45) = 12\sqrt{2}sin45=12\sqrt{2}\frac{\sqrt{2}}{2} =

=6\cdot2=12

Ответ: 12