0.8y +3.2=0.2y+12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
0.8у + 3,2 = 0,2у +12
0, 8у - 0,2у = -3,2 + 12
0,6у = 8,8
у = 8, 8 : 0,6

Переводим в дробь.

у= 14 целых две третьих