Найдите значение выражения a^9(a^-2)^5 при а= !/4


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
1) ( A ^ - 2 ) ^ 5 = A ^ ( - 10 ) 
2) ( A ^ 9 ) * ( A ^ - 10 ) = A ^ ( 9 - 10 ) = A ^ ( - 1 ) = 1 / A 
3) A = 1/4 
1 : ( 1/4 ) = 4
 Ответ 4