В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в

спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе,если в спортивыных кружках занимается 12 учеников класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамиева Камилла.

2/3 от 3/5  равно 12

2/3*3/5=2/5

12:(2/5)=12*(5/2)=30 учеников в классе

Отвечает Булавина Диана.

12х3/2=18 занимается в кружках

18х5/3=30 человек в классе