Решите уравнение,пожалуйста. 4(х-1)=10(5-х)+5*3х


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.
4x-4=50-10x+15x\\
-4-50=-10x+15x-4x\\
x=-54
Отвечает Гудков Егор.
4х-4=50-10х+5х
 4х-5х+10х=4+50
9х=54
х=54:9
х=6