(6√6-√13)^2 + 12(√78+4) помогите, ребятки


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Роман.
(6√6 - √13)² +12(√78 +4) =
=(6√6)² -2*6√6 *√13 +(√13)² + 12√78 + 48 =
=36*6 -12√(6*13) +13 +12√78 +48 =
=216 - 12√78 +13 +12√78 +48 =
=216 +13 +48 =277