Поезд, идущий со скоростью 68 км/ч, проходит расстояние между городами за 6 часов. Какое время

потребуется велосипедисту, чтобы проехать 1/8 этого расстояния со скоростью 17 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.
Расстояние между городами 68*6=408км 1/8 от этого расстояния =408/8=51км 51/17=3 часа