В копилке находятся монеты достоинством 2 рубля – 14 штук, 5 рублей – 10 штук и 10 рублей – 6 штук.

Какова вероятность того, что первая монета, выпавшая из копилки, будет достоинством 10 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
P=M/n
P-вероятность, M-число того , что нужно найти, n- сумма
P=6/30=5%
Отвечает Гаврилюк Кирилл.
1) 14 + 10 + 6 = 30 ( штук ) всего могёт
2) 6 : 30 = 0,2
Ответ 0,2