Найдите все углы параллелограмма, если разность двух из них равна 70гр.пожалуйста, очень срочно

нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Альбина.

55 и 125

так у параллелограмма противоположный углы равны, а сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 гр. то х+х+70=180 далее х=55 и 55+70=125

Отвечает Новак Милена.

Разность двух углов равна 70, а сумма равна 180.  а+в=180   а-в=70   2а=250  а=125  в=55